Отдых в Таиланде в октябре

Туры в Таиланд в октябре 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Сезон дождей подходит к концу, однако цены на путевки пока не спешат подниматься. С середины осени пляжи страны плавно заполняются отдыхающими. Недорогие туры в Таиланд в октябре становятся еще доступнее при условии раннего бронирования. 

Компания «Атлантис Трэвел» в 2024 году предлагает скидки до 45% от реальной стоимости путевки. Октябрь подходит как для пляжного, так и для экскурсионного времяпрепровождения. Сияющие на солнце буддийские храмы Бангкока, плавучий рынок Паттайи, Ботанический сад Пхукета превосходно разбавят морской досуг. 

Особенности пляжного отдыха в октябре

Дожди носят преимущественно кратковременный характер, но маленький зонт необходимо всегда носить с собой. Средняя температура воздуха не превышает +27 °C. Вода за лето успела аккумулировать тепло, поэтому также выдает комфортные +27 °C. Погодные показатели на островной и материковой части страны отличаются. По этой причине тщательно выбирайте курорт Таиланда в октябре. 

  • Хуа-Хин, Пхукет, Самуи, Краби. Здесь сохраняется комфортная температура. Днем столбик термометра редко превышает отметку +30 °C. Иногда случаются ливни и грозы.
  • Чиангмай, Бангкок. На материке всегда жарче, чем на островах. Воздух прогревается до +33 °C. Осадки – большая редкость. А если дождь и случается, то только утром или вечером. Недостаток материковой части в высокой влажности воздуха, из-за чего Таиланд в октябре кажется слишком душным.
  • Паттайя. Вечно кутящая Паттайя радует освежающими бризами. Океан не дает курорту изнывать от жары – здесь дышится легко и свободно. Дневная температура составляет +31 °C.


Города и курорты Таиланда    Средняя температура воздуха и моря в октябре
Ко Чанг, Самет, Паттайя, Районг Температура воздуха 'C: +32,3/+26,7

Температура воды 'C: +29,6
Краби, Пхи-Пхи, ХуахинПхукет Температура воздуха 'C: +32,1/+27,4

Температура воды 'C: +29,3
Самуи, Ча-Ам, Као Лак, Ко Ланта Температура воздуха 'C: +31,4/+28,6

Температура воды 'C: +29,3


3 идеи для проведения досуга

  1. Остров ПхукетВремя на пляже. Материковая зона покрыта желтым песком. Для отдыха на белопесчаных пляжах придется плыть на острова. Выбирайте курорты, где фиксируется наименьшее количество осадков. Октябрьский тур в Таиланд в Паттайю – идеальный выбор. Курорт не отличается чистым морем или пляжами, зато на близлежащих островах создаются райские условия для морского релакса. Активным путешественникам выпадет возможность погрузиться с аквалангом, но только на востоке Таиланда. В октябре серфингисты порезвятся вдоволь, так как месяц славится отличными волнами.
  2. Экскурсии. Экзотическая Азия открыта для изучения. Экскурсионная поездка в Таиланд в октябре обойдется дешевле, но на качество программы цена не влияет. Наоборот, гиды добросовестно отрабатывают экскурсию даже для 4–5 человек. Спустя месяц они будут сопровождать группы из 30 человек. Многие природные и архитектурные достопримечательности находятся под охраной государства, благодаря чему сохранили презентабельный вид. Среди них храмовые комплексы, скульптуры, заповедники, парки.
  3. Фестивальная жизнь. Таиланд в октябре известен завершением фестиваля музыки и танца. Масштабное мероприятие устраивает Бангкок, привлекая звезд из разных уголков мира: США, Германии, Франции, Испании. Среди гостей много выдающихся людей – дипломатов, деятелей искусства, членов королевской семьи. Пхукет на 9 дней обходится без мяса – стартует фестиваль вегетарианства. В нем участвуют буддисты, устраивая праздничные шествия, шоу. Кульминация мероприятия – акт по умерщвлению плоти. Планируете попасть на веганский фест в 2024 году? Тогда будьте готовы к зрелищу не для слабонервных.

Земля миллиона улыбок открывает путешественникам страну ярких контрастов. Туры в Тайланд   – это насыщенная столичная жизнь и размеренное времяпрепровождение в уютных деревнях, прогулки по извилистым горным тропам, ленивое возлежание на идиллических пляжах, исследование древних достопримечательностей и занятие активными видами спорта. Поспешите окружить себя великолепными пейзажами, увлекательной историей, пикантной кухней и удивительными людьми, которые сделают отдых в Таиланде в октябре добрым и интересным.

Горящие туры в Тайланд на октябрь 2024 года

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Выгоды раннего бронирования

На отдых в Таиланд в октябре едут экономные туристы, ведь под конец дождливого сезона цены еще не успели поползти вверх, а погода уже заметно улучшилась. Присмотрите выгодные горящие предложения на сайте «Атлантис Трэвел» с вылетом из Москвы или других крупных городов РФ. Раннее бронирование 2024 позволит сэкономить до 45% – воспользуйтесь шансом, пока не поздно.

Другие популярные направления для отдыха в октябре

Греция Кипр Тунис
Турция Хайнань Италия
Прага Париж Стамбул
Грузия Вьетнам Гоа
Египет Израиль ОАЭ
Куба Шри-Ланка Доминикана



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!